Palmarés  

   

Equipo Ciclista Fenavin - Palmarés 2008

PALMARES - 2008

EQUIPO CICLISTA FENAVIN-DHO

RESUMEN TEMPORADA 2008 - COMPETICIONES DISPUTADAS

 

FECHA

NOMBRE DE LA PRUEBA

LOCALIDAD

CAT.

DIAS

16/02/08

CIRCUITO GUADIANA

DON BENITO

RANKING

1

24/02/08

SUBIDA A LOS CALIFAS

CORDOBA

RANKING

1

01/03/08

MEM.ENRIQUE LAGUNA

OVIEDO

1

02/03/08

TROFEO TARANGU 1ª

OVIEDO

RANKING

1

15/03/08

CHALLENGE FED.MADRID

MADRID

1

29/03/08

TROFEO TARANGU 2ª

OVIEDO

RANKING

1

30/03/08

TROFEO TARANGU 3ª

OVIEDO

RANKING

1

05/04/08

TROFEO TARANGU 4ª

OVIEDO

RANKING

1

06/04/08

TROFEO TARANGU 5ª

OVIEDO

RANKING

1

12/04/08

TROFEO TARANGU 6ª

OVIEDO

RANKING

1

13/04/08

TROFEO TARANGU 7ª

OVIEDO

RANKING

1

19/04/08

TROFEO TARANGU 8ª

OVIEDO

RANKING

1

20/04/08

TROFEO TARANGU 9ª

OVIEDO

COPA ESP

1

27/04/08

TROFEO OSCAR SEVILLA

O.MONTIEL

T.JCCM.

1

10/05/08

TROFEO AYTO.COMILLAS

COMILLAS

COPA ESP

1

17/05/08

CAMPEONATO MADRID

SS.LOS REYES

CAMP.REG

1

25/05/08

TROF. CURSA LLUÇANES

OLOST.BCNA.

COPA ESP

1

31/05/08

TROF.JUNTA COM.CLM

ALOVERA

TROF.FED.

1

01/06/08

MEM.JUAN BAUTISTA

CASTELLON

COPA ESP

1

06/06/08 AL 08/08/08

VUELTA AL CONDADO

BOLLULLOS (HUELVA)

CHALLENGE

3

14/06/08 AL 15/06/08

VUELTA A LA SAFOR

GANDIA (VALENCIA

CHALLENGE

2

19/06/08 AL 22/06/08

VTA. CICLISTA VEGAS DE GRANADA

ARMILLA (GRANADA)

INTERN.

4

28/06/08

CAMP. REG. CLM. CRI

CALZADA CVA.

CAMP. REG

1

29/06/08

CAMP.REG. CLM. LINEA

CALZADA CVA.

CAMP. REG

1

05/07/08

CHALLENGE FED.MADRID

MADRID

1

10/07/08 AL 13/07/08

BIZKAIKO ITZULIA

BILBAO

INTERNAC.

4

20/07/08

TROFEO  IZNALLOZ

GRANADA

COPA AND.

1

10/08/08

TROFEO HNOS. PINTOR

C.CRIPTANA

RANKING

1

13/08/08

TROF.FERIA Y FIESTAS

MORAL  CVA.

T.JCCM.

1

23/08/08

TROFEO RUALJE

TOMELLOSO

RANKING

1

24/08/08

T.  NAVALCARNERO

NAVALC.

RANKING

1

05/09/08 AL 07/09/08

VUELTA A TALAVERA

TOLEDO

NACIONAL

3

13/09/08

CIRC.CARRIL HUETE

TARANCON

RANKING

1

TOTAL DIAS COMP.

 

 

44

 

RESULTADOS INDIVIDUALES OBTENIDOS

6º CLASIFICADO EN LA SUBIDA A LOS CALIFAS

SERGIO ANGULO

 

5º CLASIFICADO EN EL MEM. ENRIQUE LAGUNA

MANUEL ACOSTA

 

10º CLASIFICADO EN LA 6ª PRUEBA DE TROFEO TARANGU

MANUEL ACOSTA

 

10º CLASIFICADO EN LA 8ª PRUEBA DEL TROFEO TARANGU

MARCOS JURADO

 

1º CLASIFICADO EN EL TROFEO OSCAR SEVILLA

ISMAEL MARTINEZ

 

6º CLASIFICADO EN EL TROFEO AYTO. DE COMILLAS

(COPA DE ESPAÑA) SERGIO ANGULO

 

2º Y 3º CLASIFICADOS EN EL CAMPEONATO DE MADRID

MANUEL ACOSTA Y SERGIO ANGULO

 

3º CLASIFICADO EN EL TROFEO CURSA DEL LLUÇANES

(COPA DE ESPAÑA) MANUEL ACOSTA

 

3º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA VUELTA A LA SAFOR

CARLOS CARRERO

 

8º CLASIFICADO EN EL 1º SECTOR DE LA 3ª ETAPA

VUELTA VEGAS DE GRANADA

MARCOS JURADO

 

10º CLASIFICADO EN EL 2º SECTOR DE LA 3ª ETAPA VUELTA VEGAS DE GRANADA

MARCOS JURADO

 

2º CLASIFICADO EN EL CAMPEONATO REGIONAL DE CASTILLA-LA MANCHA DE FONDO EN CARRETERA

MARCOS JURADO

 

7º CLASIFICADO EN LA CHALLENGE FED. MADRILEÑA (5ª PRUEBA) (CARLOS CARRERO)

5º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA

SERGIO ANGULO

 

8º CLASIFICADO EN LA 2ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA

SERGIO ANGULO

 

8º CLASIFICADO EN LA 3ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA

SERGIO ANGULO

 

6º CLASIFICADO EN LA 4ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA

SERGIO ANGULO

 

12º CLASIFICADO EN LA GENERAL FINAL DE LA BIZKAIKO ITZULIA

SERGIO ANGULO

 

4º CLASIFICADO EN EL TROFEO CIUDAD DE IZNALLOZ

CARLOS CARRERO

 

6º CLASIFICADO EN EL TROFEO HNOS. PINTOR

ISMAEL MARTINEZ

 

2º Y 3º CLASIFICADO EN EL TROFEO RUALJE

MARCOS JURADO Y SERGIO ANGULO

 

3º Y 4º CLASIFICADO EN EL TROFEO NAVALCARNERO

MANUEL ACOSTA Y CARLOS CARRERO

 

3º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA

MARCOS JURADO

 

7º CLASIFICADO EN LA 2ª ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA

ISMAEL MARTINEZ

 

6º CLASIFICADO EN LA 3º ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA

MARCOS JURADO

 

5º CLASIFICADO DE LA GENERAL FINAL DE LA VUELTA A TALAVERA

MARCOS JURADO

 

2º Y 3º CLASIFICADO EN EL CIRCUITO CARRIL DE HUETE

SERGIO ANGULO Y CARLOS CARRERO

 

CLASIFICACIONES COMPLEMENTARIAS

1º CLASIFICADO GENERAL FINAL TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA

ISMAEL MARTINEZ

 

2º CLASIFICADO GENERAL FINAL TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA

MARCOS JURADO

 

1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN LA GENERAL FINAL DEL

TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES DE CATILLA-LA MANCHA

1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL CAMPEONATO REGIONAL DE MADRID

1º CLASIFICADO GENERAL METAS VOLANTES EN EL MEMORIAL JUAN BAUTISTA LLORENS

(COPA DE ESPAÑA) MANUEL ACOSTA

 

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS GENERAL FINAL DE LA BIZKAIKO ITZULIA

1º CLASIFICADO GENERAL DE LA MONTAÑA EN EL

TROFEO CIUDAD DE IZNALLOZ

MARCOS JURADO

 

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO HNOS. PINTOR

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE MORAL DE CALATRAVA

1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO RUALJE

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO NAVALCARNERO

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS GENERAL FINAL DE

LA VUELTA A TALAVERA

1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL CIRCUITO CARRIL DE HUETE